337 відгуків
+380 (63) 618-97-31
ТЕПЛОМИР

Кліматична техніка,Кондиціонери

В связи с большим изобилием представленных на рынке марок кондиционеров, покупателям трудно разобраться, какие марки стоят Вашего внимания, а какие представляют собой только "раскрученный бренд" и ничего более, и ничем не отличаются (а зачастую даже хуже), чем более дешевые марки.ТЕПЛОМИР работает на рынке кондиционеров с 2010 года и очень щепетильно относится к качеству кондиционеров, которые представлены на нашем сайте. Наработанный за эти годы опыт, дал нам понять, что некоторые бренды завышают характеристики своих кондиционеров, тем самым обманывая покупателя. У зв'язку з цим, у нас на сайті представлено багато брендів, але перед тим як рекомендувати той чи інший кондиціонер, наші фахівці розбирають зовнішній блок кондиціонера і дивляться його начинку, а саме: товщину теплообмінника (чим товще теплообмінник, тим якісніше теплообмін і вище ККД), кількість петель мідної магістралі в теплообміннику (деякі бренди роблять пропуски петель для здешевлення), марку компресора і його потужність (при розбиранні кондиціонерів іноді бачимо ситуацію, коли в кондиціонері дев'ятою потужності встановлений компресор сьомий потужності, і, до речі, це помітили у відомому розкрученому бренді), наявність інших компонентів, що впливають на роботу кондиціонера (яка плата управління, який чотирьох ходовий клапан, наявність ТРВ і т. д.). Всі наші діагностики проходять фото фіксацію, тому клієнт може ознайомитися, а також отримати інформаційні файли собі на електронну пошту за запитом. В нашому магазині представлена вітрина з більш ніж 30 побутовими кондиціонерами різних брендів, бажаючі можуть зняти кришку зовнішнього блоку і особисто переконається у правильності наших висновків з того чи іншого бренду.
Нижче представлені наші особисті висновки за брендам кондиціонерів. IDEA, AUX, TCL, Grol, SATURN, SENSEI – виробляються на заводах AUX і TCL, які відрізняються дешевизною у всьому. Без коментарів. SENSEI і IDEA кілька років тому випускалися на інших заводах і якість було прийнятне, але зараз дуже здешевили свій бренд.
Midea – величезний завод, де випускають інші бренди, які в основному не здешевлюють свою продукцію. Має великий модельний ряд. Деякі моделі хороші, деякі вимагають доопрацювання.
Mitsushito – выпускаются на заводе Midea и Gree. С этих двух заводов гигантов, были выбраны самые надежные модели, которые не ломаются. Минус - не большой модельный ряд. Гарантия 3-5 лет.
Hisense – премиум сегмент китайских кондиционеров. Производитель не только кондиционеров, а и другой техники. Толще теплообменник, производительнее компрессор и т.д. Минус – на рынке Украины очень мало времени. Тем не менее очень давно на рынке Европы и при этом хорошо себя зарекомендовали.
Gree – конкурент завода Midea. Особой надежностью отличаются инверторные модели.
Cooper&Hunter (C&H) – раскрученный бренд. Выпускается на заводе Gree, но в «своей» комплектации: некоторые модели удачные, некоторые мягко говоря – не совсем.
LG – всем известный бренд. Несколько лет назад был неудачный модельный ряд, но на сегодняшний день по надежности и реальному КПД в своем ценовом диапазоне ему нет равных, так как потеряв часть рынка, сейчас наверстывает упущенное, подняв качество продукции и не поднимая при этом цену.
Daikin – несмотря на всеобщее восхищение, есть модели, которые требуют внимания, а на некоторых цена и вовсе завышена.
Mitsubishi Electric – прямий конкурент Daikin. Хороші кондиціонери.
Mitsubishi Heavy – не плутати з Mitsubishi Electric. Хороші кондиціонери, але не Electric:

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner